Questo sito web utilizza cookie per migliorare la vostra navigazione. Selezionando OK accetterete questa gestione, se invece non siete d'accordo potete abbandonare la navigazione.

Wednesday, March 20, 2019

eventi 1 Luglio 2015

Friday, 12 June 2015 10:02

Italy1.png «Rosmini, il consacrato,
maestro di preghiera»

sussidio 7 2015

Tuesday, 26 May 2015 11:28
United_Kingdom1.png  The fullness of charity
 

180° anniversario suore Rosminiane a Biella

Friday, 15 May 2015 23:00

Italy1.png 180° anniversario della presenza delle suore Rosminiane a Biella

Editoriale Giornalino n6

Monday, 06 April 2015 12:40

United_Kingdom1.png Italy1.png L’editoriale LIVE THE PRESENT WITH ENTHUSIASM di Sr. Teresa Molloy - English/Irish district co-ordinator

sussidio 5 2015

Tuesday, 24 March 2015 17:39
United_Kingdom1.png Ascription: a gift   of holiness and wisdom for the Church

eventi Stresa 2015

Sunday, 15 March 2015 12:17

Italy1.png Stresa 2015 Solenne inaugurazione e benedizione
della Cappella dedicata al Beato Antonio Rosmini
ed intronizzazione della nuova statua

eventi India 2015

Tuesday, 17 February 2015 17:21

United_Kingdom1.png India 2015

eventi Festa della cella 2015

Tuesday, 10 February 2015 17:17
Italy1.png FESTA “DELLA CELLA” 2015
 

eventi settimana Rosminiana 2015

Saturday, 31 January 2015 21:19
Italy1.png SETTIMANA ROSMINIANA 2015
 

sussidio 8 2015

Thursday, 15 January 2015 18:57
United_Kingdom1.png  RELIGIOUS CONSECRATION
 

sussidio 7 2014

Friday, 19 December 2014 19:01
United_Kingdom1.png  ALIVE WITH THE HOLY SPIRIT
 

Editoriale Giornalino n5

Friday, 12 December 2014 19:17

United_Kingdom1.png Italy1.png L’editoriale di Sr. Francesca Saveria coordinatrice della circoscrizione India

 

Page 5 of 6