Questo sito web utilizza cookie per migliorare la vostra navigazione. Selezionando OK accetterete questa gestione, se invece non siete d'accordo potete abbandonare la navigazione.

Friday, November 22, 2019

Lettera congiunta Novembre 2019

Wednesday, 13 November 2019 19:48
United_Kingdom1.png   "My dear Brethren, Sisters of Providence, Adopted Sons and Daughters, Ascribed members, Friends, and sympathisers of the Rosminian Family,"

sussidio Novembre 2019

Wednesday, 13 November 2019 19:38
United_Kingdom1.png   "THE GIFT OF GRACE: the dynamic foundation of the Christian life"

Lettera Madre October 2019

Monday, 11 November 2019 19:50
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre September 2019

Wednesday, 18 September 2019 18:46
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre August 2019

Wednesday, 21 August 2019 09:00
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Comunicazione fine Capitolo

Sunday, 04 August 2019 16:40
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre Luglio 2019

Friday, 28 June 2019 21:07
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Padre Christmas IV 2018

Wednesday, 19 June 2019 11:34
 Carissimi confratelli ...
 

Lettera Madre Giugno 2019

Saturday, 01 June 2019 21:48
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

sussidio 21 Aprile 2019

Sunday, 21 April 2019 20:02
United_Kingdom1.png   "THE MEANS TO REACH THE FRUITS OF GOODNESS AND HOLINESS"

Lettera Madre Aprile 2019

Thursday, 18 April 2019 18:30
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre 23 Mar 2019

Saturday, 23 March 2019 12:06
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Page 1 of 7