Questo sito web utilizza cookie per migliorare la vostra navigazione. Selezionando OK accetterete questa gestione, se invece non siete d'accordo potete abbandonare la navigazione.

Saturday, January 25, 2020

sussidio Gennaio 2020

Tuesday, 14 January 2020 19:18
United_Kingdom1.png   "The new man, recreated in Jesus"

Lettera Madre Epiphany 2020

Tuesday, 07 January 2020 21:02
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Padre Christmas 2019

Tuesday, 17 December 2019 19:03
 Carissimi confratelli ...
 

Lettera Madre Advent 2019

Tuesday, 17 December 2019 19:02
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre Christmas 2019

Tuesday, 17 December 2019 19:02
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

sussidio Dicembre 2019

Tuesday, 03 December 2019 17:20
United_Kingdom1.png   "THE GIFT OF GRACE: the dynamic foundation of the Christian life"

Lettera congiunta Novembre 2019

Wednesday, 13 November 2019 19:48
United_Kingdom1.png   "My dear Brethren, Sisters of Providence, Adopted Sons and Daughters, Ascribed members, Friends, and sympathisers of the Rosminian Family,"

sussidio Novembre 2019

Wednesday, 13 November 2019 19:38
United_Kingdom1.png   "THE GIFT OF GRACE: the dynamic foundation of the Christian life"

Lettera Madre October 2019

Monday, 11 November 2019 19:50
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre September 2019

Wednesday, 18 September 2019 18:46
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Lettera Madre August 2019

Wednesday, 21 August 2019 09:00
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Comunicazione fine Capitolo

Sunday, 04 August 2019 16:40
United_Kingdom1.png My dear Sisters ...
 

Page 1 of 7